Приложение ГОРЗДРАВ
Ваш регион:
Моя аптека:
8 499 653 6 277

Товар добавлен в корзину

В корзину
Основное
Аналоги
Наличие в аптеках
Инструкция

Ибупрофен Верте Гель 5 % 50 г

Доставляем
Внешний вид товара может отличаться от изображения Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

Ибупрофен Верте Гель 5 % 50 г

Цена:
105 ₽ +1 бонус
Цена действует только при заказе на сайте
шт
Купить в 1 клик
Используем рекомендательные технологии
Смотреть все аналоги Ибупрофен верте

Цены на Ибупрофен Верте Гель 5 % 50 г и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и Московской области

Списком
На карте
Купить Ибупрофен Верте Гель 5 % 50 г вы можете по цене 105 ₽ в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и Московской области
Используем рекомендательные технологии
Характеристики
Характеристики
Форма выпуска Гель
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Ибупрофен (Ibuprofen)
Сфера применения Заболевания опорно-двигательного аппарата
Срок годности 24 мес
Штрихкоды 4670033320022
Дозировка действующего вещества 5%
Информация
Инструкция по применению

Действующие вещества

Форма выпуска

Гель

Состав

100 г геля содержит активное вещество - кетопрофен 2.5 г и вспомогательные вещества - пропиленгликоль, спирт этиловый 95 % (этанол), карбомер 940 (карбоксивинилполимер), триэтаноламин (троламин), бензалкония хлорид, вода очищенная.

Фармакологический эффект

Ибупрофен-Верте оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Подавляет продукцию медиаторов воспаления, за счет ингибирования циклоксигеназ 1 и 2. Ослабляет болевой синдром, в т.ч. боли в суставах в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует повышению объема движений.

Показания

Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника: ревматические поражения мягких тканей Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения Посттравматическое воспаление мягких тканей без нарушения целостности кожных покровов

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), детский возраст до 1 года, нарушение целостности кожных покровов (в т.ч. инфицированные ссадины и раны).

Меры предосторожности

печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность I-II триместр, детский возраст, период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в III триместре беременности, в I и II триместре - с осторожностью. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Наружно. Взрослым препарат наносят на кожу 3-4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата - 2-4 г (4-8 см при полностью открытой

Побочные действия

Местные реакции: экзема, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение). Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции).

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Взаимодействие с другими препаратами

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.

Все товары на сайте имеют сертификат соответствия, подробнее о гарантии читайте здесь.

Проверено специалистом

Логинова Евгения Александровна

Фармацевт, стаж 12 лет

Вы находитесь

Москва и МО