Каталог
Внимание! Цена товара действительна только при оформлении заказа на сайте!

Экседрин таблетки 10 шт

Код товара:   43263

Экседрин таблетки 10 шт

Код товара:  43263
Цена 198
+ 1.98 бонус
В наличии Забрать через час в одной из 820 аптек
Забрать завтра в любой из 1 аптеки
Производитель: ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
Страна происхождения: Соединенные Штаты Америки
Форма выпуска: Таблетки

Цены на Экседрин и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Апрелевке

Интернет-заказ 

Доставка в любую аптеку завтра
Списком
Картой
Сортировать аптеки:
Адрес
График работы
Апрелевка, Парковая, 7.
Апрелевка
Юго-Западная
Расстояние:
открыто до 21:00
Купить Экседрин таблетки 10 шт вы можете по цене 198 ₽ в аптеках ГОРЗДРАВ в Апрелевке
Характеристики
Характеристики
Минимальный возраст от. 15 лет
Способ применения Перорально
Количество в упаковке 10 шт
Срок годности 24 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте
В защищенном от солнца помещении
Беречь от детей
Форма выпуска Таблетки покрытые оболочкой
Страна-изготовитель Россия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)Парацетамол (Paracetamol)Кофеин (Caffeine)
Сфера применения Обезболивающие
Фармакологическая группа N02BA71 Ацетилсалициловая кислота, комбинации с психолептикамиB01AC06 Кислота ацетилсалициловая
Информация
Инструкция по применению

Показания

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения: — головная боль; — мигрень; — зубная боль; — невралгия; — артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах); — альгодисменорея (боли при менструации).

Противопоказания

— гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата; — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; — желудочно-кишечное кровотечение; — полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рицидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе); — хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением; — гемофилия; — геморрагический диатез; — гипопротромбинемия; — выраженная артериальная гипертензия; — портальная гипертензия; — тяжелое течение ИБС; — глаукома; — авитаминоз К; — почечная недостаточность; — одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое нестероидное противовоспалительное средство; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — беременность; — лактация; — повышенная возбудимость; — нарушения сна; — детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).;С осторожностью применять препарат при подагре, заболеваниях печени, головных болях, связанных с травмой головы, приеме антикоагулянтов, гипогликемических средств, подагре или артрите, а также при одновременном приеме препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту или другие обезболивающие и жаропонижающие компоненты.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь во время или после еды.;Взрослые и подростки с 15 лет: по 1 таблетке через каждые 4-6 ч.;При первых признаках мигрени принимают 2 таблетки.;Средняя суточная доза составляет 3-4 таблетки в день, максимальная суточная доза - 6 таблеток в день.;После приема 2 таблеток облегчение головной и других видов боли обычно наступает быстро - через 15 мин, при мигрени облегчение наступает обычно через 30 мин.;При болевом синдроме препарат не следует принимать более 5 дней без консультации с врачом. При мигрени препарат не следует принимать более 3 дней без консультации с врачом.

Побочные действия

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивноязвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение артериального давления, бронхоспазм.;При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).
Сертификаты