Каталог
6-Информационный-баннер-768-60.jpg
Внимание! Цена товара действительна только при оформлении заказа на сайте!

Диклофенак Акрихин мазь 1% 30 г

Код товара:   3992

Диклофенак Акрихин мазь 1% 30 г

Код товара:  3992
Цена 97
+ 0.97 бонусов
В наличии Забрать через час в одной из 758 аптек
Забрать завтра в любой из 874 аптек
Производитель: АКРИХИН
Страна происхождения: Россия
Форма выпуска: Мазь
Действующие вещества: Диклофенак
Порядок отпуска: Без рецепта

Цены на Диклофенак-Акрихин и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Интернет-заказ 

Доставка в любую аптеку завтра
Списком
Картой
Сортировать аптеки:
Адрес
График работы
Москва, Свободы, 14.
Москва
Тушинская
Расстояние:
закрыто до 09:00
г. Москва, Можайское ш., д. 8
Москва
Кунцевская
Расстояние:
закрыто до 09:00
г. Москва, ул. Полярная, д. 16, корп. 1
Москва
Бабушкинская
Расстояние:
закрыто до 09:00
г. Москва, Хорошевское ш., д. 1
Москва
Беговая
Расстояние:
закрыто до 08:00
г. Москва, Волоколамское ш., д. 14
Москва
Войковская
Расстояние:
закрыто до 09:00
г. Москва, ул. Михалковская, д. 16/1
Москва
Войковская
Расстояние:
закрыто до 09:00
г. Москва, Новочеркасский б-р, д. 41 корп,7
Москва
Марьино
Расстояние:
закрыто до 09:00
Щелково, Талсинская, 24а.
Щёлково
Щелковская
Расстояние:
закрыто до 08:00
г. Орехово-Зуево, ул. Я. Флиера, д. 4
Орехово-Зуево
Щелковская
Расстояние:
закрыто до 09:00
г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 45
Подольск
Аннино
Расстояние:
закрыто до 09:00
Купить Диклофенак Акрихин мазь 1% 30 г вы можете по цене 97 ₽ в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО
Характеристики
Характеристики
Способ применения Наружно
Количество в упаковке 1 шт
Срок годности 48 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 15 °C
Условия хранения Беречь от детей
Форма выпуска Мазь
Вес 30 г
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Диклофенак (Diclofenac)
Сфера применения Заболевания опорно-двигательного аппарата
Травматология
Фармакологическая группа M02AA15 Диклофенак
Информация
Инструкция по применению

Действующие вещества

Форма выпуска

Мазь

Состав

; Активное вещество: Кетопрофена лизиновая соль, 2,5 г/100,0 г геля ;Вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, карбомер, триэтаноламин, вода очищенная.

Фармакологический эффект

; Неизберательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2 типа, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления. ;Диклофенак используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом. При рекомендуемом способе нанесения препарата абсорбируется не более 6% диклофенака.

Показания

; Посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов, например вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов. ;Ревматические заболевания мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей); ;Болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата, а также к салицилатам или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, указание в анамнезе на приступы бронхиальной астмы после применения НПВП и салицилатов; беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 6 лет), нарушение целостности кожных покровов. ;С осторожностью: печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность I и II триместр.

Применение при беременности и кормлении грудью

; Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом. ;Опыт применения препарата в период лактации отсутствует.

Способ применения и дозы

;Наружно. ;Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем над очагом воспаления 3-4 раза/сут и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата составляет 2-4 г (по объему сопоставимо с размером крупной вишни или грецкого ореха). Детям в возрасте от 6 до 12 лет применять не чаще 2 раз/сут, разовая доза препарата - до 2 г. ;После нанесения препарата необходимо вымыть руки, если эта область не подвергается лечению. ;Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2 недель применения препарата следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

; Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение). ;Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм).

Передозировка

; Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Взаимодействие с другими препаратами

; Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. ;Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Особые указания

; Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. ;После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. ;Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки. ;При применении препарата совместно с другими лекарственными формами диклофенака следует учитывать максимальную суточную дозу. ;При нанесении на большие поверхности кожи в течение длительного времени повышается риск развития системных побочных эффектов, характерных для НПВП. ;Перед применением препарата пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астмой, ринитом, полипами слизистой оболочки носа, нарушениями функции печени, почек или системы кроветворения, а также при одновременном применении других НПВП необходимо проконсультироваться с врачом. ;Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами ;Не влияет. ;
Сертификаты