Каталог
Внимание! Стоимость одного и того же препарата может отличаться в различных аптеках сети

Ацетилцистеин таблетки шипучие 600мг N12

Код товара:   45761

Ацетилцистеин таблетки шипучие 600мг N12

Код товара:  45761
Цена от 273,10 ₽
+ 2.73 бонуса
В наличииЗабрать через час в одной из 2 аптек
Производитель: ВЕРТЕКС
Страна происхождения: Эстония
Форма выпуска: Таблетки
Действующие вещества: Ацетилцистеин

Цены на Ацетилцистеин и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Списком
На карте
Сортировать аптеки:
Адрес
График работы
Цена
Москва, Винокурова, 15, корп. 1.
Москва
Академическая
Расстояние:
открыто до 21:00
Цена 273,10 ₽
Москва, Загородное шоссе, 13.
Москва
Тульская
Расстояние:
круглосуточно
Цена 273,10 ₽
Купить Ацетилцистеин таблетки шипучие 600мг N12 вы можете по цене от 273,10 ₽ в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО
! Цена на Ацетилцистеин может отличаться в различных аптеках сети
Информация
Инструкция по применению

Действующие вещества

Форма выпуска

Таблетки

Состав

Таблетки шипучие белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской, шероховатой поверхностью и слабым характерным запахом. 1 таб. ацетилцистеин 600 мг Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота - 25 мг, натрия карбонат безводный - 93 мг, натрия гидрокарбонат - 724 мг, лимонная кислота безводная - 765 мг, сорбитол - 695 мг, макрогол 6000 - 70 мг, натрия цитрат - 500 мг, натрия сахаринат - 8 мг, ароматизатор лимонный - 20 мг.

Фармакологический эффект

Муколитическое средство, является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Действие обусловлено способностью разрывать дисульфидные связи мукополисахаридных цепей и вызывать деполимеризацию мукопротеидов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости мокроты. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты. Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное способностью его реактивных сульфгидрильных групп (SH-группы) связываться с окислительными радикалами и, таким образом, нейтрализовать их. Кроме того, ацетилцистеин способствует синтезу глутатиона, важного компонента антиокислительной системы и химической детоксикации организма. Антиоксидантное действие ацетилцистеина повышает защиту клеток от повреждающего действия свободнорадикального окисления, свойственного интенсивной воспалительной реакции. При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Показания

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой и слизисто-гнойной мокроты: острый и хронический бронхит, трахеит вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ателектаз вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, синусит (для облегчения отхождения секрета), муковисцидоз (в составе комбинированной терапии). Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях. Передозировка парацетамола.

Применение при беременности и кормлении грудью

Передозировка

Побочные действия

Одновременное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса. При одновременном применении с антибиотиками (в т.ч. тетрациклином, ампициллином, амфотерицином B) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина. Ацетилцистеин уменьшает гепатотоксическое действие парацетамола.

Особые указания

Одновременное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса. При одновременном применении с антибиотиками (в т.ч. тетрациклином, ампициллином, амфотерицином B) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина. Ацетилцистеин уменьшает гепатотоксическое действие парацетамола.
Сертификаты