Выбрать Моя аптека
Поиск
Корзина
 
Каталог

Звездочка флю

  • Инструкция по применению для Звездочка флю.
  • Цена на Звездочка флю в аптеках Москвы от 158 руб.
  • Купить Звездочка флю можно на сайте или в аптеке.
Доставляем
Звездочка Флю порошок малина 15 г 5 шт
ДОМИНАНТА-СЕРВИС, Вьетнам
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Цена 158 ₽
Нет в наличии
Нет в наличии
Доставляем
Звездочка Флю лимон 15,0 N10 пак пор для р-ра
ДОМИНАНТА-СЕРВИС, Вьетнам
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Цена 280 ₽
Нет в наличии
Нет в наличии
Доставляем
Звездочка Флю порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон
ДОМИНАНТА-СЕРВИС, Вьетнам
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Цена 165 ₽
Нет в наличии
Нет в наличии
Доставляем
Звездочка Флю порошок апельсин 15 г 5 шт
ДОМИНАНТА-СЕРВИС, Вьетнам
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Цена 158 ₽
Нет в наличии
Нет в наличии
Доставляем
Звездочка Флю апельсин 15,0 N10 пак пор для р-ра
ДОМИНАНТА-СЕРВИС, Вьетнам
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Цена 259 ₽
Нет в наличии
Нет в наличии
Доставляем
Звездочка Флю порошок для приготовления раствора для приема внутрь малина 10 шт
ДОМИНАНТА-СЕРВИС, Вьетнам
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Цена 256 ₽
Нет в наличии
Нет в наличии

Инструкция по применению Звездочка флю

Действующие вещества

Форма выпуска

Порошок

Состав

В 1 пакете: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: повидон 25 мг, маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахароза 11.29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10 мг, ароматизатор 140 мг.

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа1-адренорецепторов). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов . повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость . снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Показания

— симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

— гиперчувствительность . — детский возраст до 12 лет . — фенилкетонурия . — сахарный диабет . — портальная гипертензия . — алкоголизм . — почечная недостаточность . — беременность . — период лактации . — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы . — при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль . анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту . задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения . нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Особые указания

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль . анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту . задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения . нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Фото Звездочка флю

Сертификаты Звездочка флю