Выбрать Моя аптека
Поиск
Корзина
 
Каталог

Колдакт флю плюс

  • Инструкция по применению для Колдакт флю плюс.
  • Цена на Колдакт флю плюс в аптеках Москвы от 253 руб.
  • Купить Колдакт флю плюс можно на сайте или в аптеке.
Колдакт Флю Плюс капсулы 10 шт
Доставляем
Колдакт Флю Плюс капсулы 10 шт
РАНБАКСИ, Индия
Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин
Цена  253 ₽

Инструкция по применению Колдакт флю плюс

Действующие вещества

Форма выпуска

Капсулы

Состав

Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг, хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 8 мг, парацетамол 200 мг.

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат пролонгированного действия.Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата не предоставлены.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;— выраженный атеросклероз коронарных артерий;— артериальная гипертензия;— сахарный диабет;— тиреотоксикоз;— закрытоугольная глаукома;— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;— заболевания поджелудочной железы;— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;— заболевания системы крови;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— детский возраст до 12 лет.

Меры предосторожности

Не превышать рекомендованные дозы.С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Применение при беременности и кормлении грудью

Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Побочные действия

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Взаимодействие с другими препаратами

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.ГКС увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Аналоги Колдакт флю плюс

АнвиМакс капсулы 20 шт
СОТЕКС, Россия
Парацетамол + Римантадин + Аскорбиновая кислота + Лоратадин + Рутозид + Кальция карбонат
Цена  291 ₽
ТераФлю Экстратаб таблетки 10 шт
GlaxoSmith Kline Healthcare, Турция
Парацетамол + Фенирамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + Аскорбиновая кислота
Цена  213 ₽
Антигриппин-Анви капсулы 20 шт
АНВИ ЛАБ, Россия
Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота
Цена  171 ₽
Сертификаты

Фото Колдакт флю плюс

Сертификаты Колдакт флю плюс

Колдакт флю плюс в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Картой
Списком

Цены на Колдакт флю плюс и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ

Доставка deliverydate.product.reservation.message.short
Цена 253 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №38
г. Москва, Свободы, 14.
Тушинская
Тушинская
Цена  253 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №14
г. Москва, Можайское ш., д. 8
Кунцевская
Кунцевская
Цена  253 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №18
г. Москва, ул. Черняховского, д. 7
Аэропорт
Аэропорт
Цена  253 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №19
г. Москва, Грузинский пер., д. 6
Белорусская
Белорусская
Цена  253 ₽