Каталог

Гриппофлю

  • Инструкция по применению для Гриппофлю.
  • Цена на Гриппофлю в аптеках Москвы от 86 руб.
  • Купить Гриппофлю можно на сайте или в аптеке.
ГриппоФлю Экстра порошок лимон 13 г 3 шт
МАРБИОФАРМ, Россия
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Цена 93,20 ₽

Инструкция по применению Гриппофлю

Описание

Гриппофлю Экстра - порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).

Форма выпуска

Порошок

Состав

парацетамол 650 мгфенилэфрина гидрохлорид 10 мгфенирамина малеат 20 мгаскорбиновая кислота 50 мг

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ

Меры предосторожности

Противопоказан при печеночной недостаточности.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Содержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо через 1-2 ч после приема пищи.Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакета. Курс лечения не более 5 дней.

Взаимодействие с другими препаратами

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия хранения

В сухом прохладном месте. Беречь от детей. Не подвергать воздействию прямого солнечного света. При комнатной температуре

Аналоги Гриппофлю

АнвиМакс порошок лимон 5 г 6 шт
СОТЕКС, Россия
Парацетамол + Римантадин + Аскорбиновая кислота + Лоратадин + Рутозид + Кальция карбонат
Цена 211 ₽
Максиколд Рино порошок лимон 5 шт
Фармстандарт+, Россия
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Цена 184 ₽
РиниКолд Хотмикс порошок 5 г 10 шт
ШРЕЯ, Индия
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Цена 240 ₽
АнвиМакс порошок клюква 5 г 3 шт
СОТЕКС, Россия
Парацетамол + Римантадин + Аскорбиновая кислота + Лоратадин + Рутозид + Кальция карбонат
Цена 141 ₽
Колдрекс ХотРем лимон порошок 5 шт
GlaxoSmith Kline Healthcare, Испания
Парацетамол + Фенилэфрина гидрохлорид + Аскорбиновая кислота
Цена 211 ₽

Фото Гриппофлю

Сертификаты Гриппофлю

Гриппофлю в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Картой
Списком

Цены на Гриппофлю и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ

Цена 86 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №2015
г. Москва, Боровское ш., д. 30
Новопеределкино
Новопеределкино
Цена  86 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №1168
г. Москва, ул. Усачева, д. 38
Цена  86 ₽
НОРМА Аптека №1905
г. Москва, ул. Энергетическая, д. 14, корп. 1
Авиамоторная
Авиамоторная
Цена  86 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №176
г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 16
Авиамоторная
Авиамоторная
Цена  86 ₽