Каталог
Аллегра

Аллегра

  • Инструкция по применению для Аллегра.
  • Цена на Аллегра в аптеках Москвы от 401 руб.
  • Купить Аллегра можно на сайте или в аптеке.

Аллегра таблетки 180 мг 10 шт

САНОФИ, Великобритания
Фексофенадин
Цена от 539 ₽

Аллегра таблетки 120 мг 10 шт

САНОФИ, Великобритания
Фексофенадин
Цена от 401 ₽

Форма выпуска

Таблетки

Действующие вещества

Информация

Инструкция по применению Аллегра

Действующие вещества
Форма выпуска
Таблетки
Состав
Фексофенадина гидрохлорид 180 мг.Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 36 мг, крахмал прежелатинизированный - 180 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 199.5 мг, магния стеарат - 4.5 мг.
Показания
— сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) - таблетки 120 мг;— хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) - таблетки 180 мг.
Противопоказания
— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;— беременность;— период лактации;— детский возраст до 12 лет.С осторожностью:— у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов);— у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в т.ч. в анамнезе (антигистаминные препараты могут вызывать сердцебиение и тахикардию).
Применение при беременности и кормлении грудью
Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования на животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие. Фексофенадин не должен использоваться при беременности.Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при его приеме женщинами в период грудного вскармливания отсутствуют. Однако показано, что терфенадин выделяется с грудным молоком у женщин. Поэтому применение фексофенадина в период грудного вскармливания не рекомендуется.
Способ применения и дозы
Препарат предназначен для приема внутрь.Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз/сут перед едой.Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг 1 раз/сут перед едой.Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, пациенты с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что у них не требуется коррекции режима дозирования.
Побочные действия
В плацебо-контролируемых клинических исследованиях наиболее часто (≥1% - меньше10%) наблюдались: головная боль (7.3%), сонливость (2.3%), головокружение (1.5%) и тошнота (1.5 %). При приеме фексофенадина частота вышеуказанных неблагоприятных эффектов была подобной таковой при приеме плацебо.В плацебо-контролируемых исследованиях с частотой менее 1% (одинаково при приеме фексофенадина и плацебо) и при постмаркетинговом применении наблюдались: слабость, бессонница, нервозность и нарушения сна или необычные сновидения (паронирия), такие как кошмары; тахикардия, сердцебиение; диарея.В редких случаях (≥0.01% - меньше0.1%): экзантема, крапивница, зуд и другие реакции гиперчувствительности, такие как отек Квинке, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции.
Передозировка
Симптомы: головокружение, сонливость и сухость во рту. Здоровые добровольцы принимали однократные дозы до 800 мг и курсовые дозы до 690 мг 2 раза/сут в течение 1 месяца или 240 мг 2 раза/сут в течение 1 года без каких-либо существенных нежелательных эффектов по сравнению с плацебо. Максимальная переносимая доза для фексофенадина не установлена.Лечение: в случае передозировки рекомендуется проведение промывания желудка, прием активированного угля, при необходимости симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Фото Аллегра

Сертификаты Аллегра