Каталог

Аджиколд

  • Инструкция по применению для Аджиколд.
  • Цена на Аджиколд в аптеках Москвы от 121 руб.
  • Купить Аджиколд можно на сайте или в аптеке.
Цена от 121 ₽
Форма выпуска
Таблетки
Информация

Инструкция по применению Аджиколд

Описание

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Парацетамол блокирует циклооксигеназу, которая приводит к приостановке синтеза простагландинов, проявляет жаропонижающее и анальгетическое действие. Хлорфенирамина малеат блокирует Н-1-гистаминовые рецепторы. Проявляет антиаллергическое и противоотечное действие. Способствует снижению проницаемости сосудов слизистой оболочки верхних дыхательных путей, устраняет отек и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхания. Фенилэфрина гидрохлорид – стимулятор преимущественно альфа-1-адренорецепторов. Проявляет сосудосуживающий эффект, в основном по отношению к сосудам верхних дыхательных путей, уменьшает повышенное слизеобразование и таким образом способствует устранению заложенности носа. Кофеин проявляет стимулирующее действие на центральную нервную систему, усиливает анальгезирующее действие парацетамола, уменьшает утомление и сонливость, повышает физическую и умственную трудоспособность.

Форма выпуска

Таблетки

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата. — одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд. — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов. — беременность, период лактации. — детский возраст (до 6 лет).

Меры предосторожности

С осторожностью: при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы. синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противпоказано при беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко. В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота. гепатонекроз. повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля. симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсоничсские средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций. Аджиколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Не следует принимать Аджиколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Фото Аджиколд

Сертификаты Аджиколд

Цены на Аджиколд и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ

Цена от 121 ₽
Москва, Боровское ш., 30.
Новопеределкино
Новопеределкино
Цена от  121 ₽
Москва, Усачева, 38.
Цена от  121 ₽
Москва, Энергетическая, 14, корп. 1.
Авиамоторная
Авиамоторная
Цена от  121 ₽
Москва, Красноказарменная, 16.
Авиамоторная
Авиамоторная
Цена от  121 ₽

Аджиколд в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО