Выбрать Моя аптека
Поиск
Корзина
 
Каталог

Ацетилсалициловая кислота

  • Инструкция по применению для Ацетилсалициловая кислота.
  • Цена на Ацетилсалициловая кислота в аптеках Белоозерского от 9 руб.
  • Купить Ацетилсалициловая кислота можно на сайте или в аптеке.
Доставляем
Ацетилсалициловая кислота Фармстандарт таблетки 500 мг 10 шт
Фармстандарт+, Россия
Ацетилсалициловая кислота
Цена  9,50 ₽
Доставляем
Ацетилсалициловая кислота Фармстандарт таблетки 500 мг 20 шт
Фармстандарт+, Россия
Ацетилсалициловая кислота
Цена  20,50 ₽

Инструкция по применению Ацетилсалициловая кислота

Показания

Симптоматическое лечениеболевого синдрома, головной боли (в том числе при абстинентном синдроме), зубной боли, боли в горле, мигренозной боли, боли в спине и мышцах, боли в суставах, боли при менструации. Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным средствам или другим компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и нестероидных противовоспалительных средств, геморрагические диатезы, сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более, беременность, период грудного вскармливания, сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты, детский возраст до 12 лет (для данной лекарственной формы) Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет: разовая доза составляет 0,5 г, максимальная разовая доза — 1,0 г (2 таблетки по 0,5 г), максимальная суточная - 3,0 г (6 таблеток по 0,5 г. Способ применения: препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком или щелочной минеральной водой. Частота и время приема: разовую дозу при необходимости можно принимать 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома. Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более З дней - в качестве жаропонижающего средства.

Побочные действия

Со стороны желудочно-кишечного тракта: снижение аппетита, диарея, боли в животе, изжога, тошнота, рвота, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в том числе с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, единичные случаи нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз). Со стороны центральной нервной системы: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки). Со стороны системы кроветворения: повышение риска кровотечения, что является следствием влияния ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов, тромбоцитопения, анемия, лейкопения. Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке. Со стороны мочеполовой системы: нарушение функции почек. Другие: при приеме в качестве жаропонижающего средства синдром Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с быстрым развитием печеночной недостаточности).

Фото Ацетилсалициловая кислота

Сертификаты Ацетилсалициловая кислота

Ацетилсалициловая кислота в аптеках ГОРЗДРАВ в Белоозерском

Картой
Списком

Цены на Ацетилсалициловая кислота и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Белоозерском

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ

Цена 9
ГОРЗДРАВ Аптека №1081
Воскресенский р-он, пос. Белоозерский, ул. Коммунальная, д. 16А, стр. 2
Выхино
Выхино
Цена  9,50 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №965
Воскресенский р-он, пос. Белоозерский, ул. Молодежная, д. 21/2
Выхино
Выхино
Цена  9,50 ₽