Каталог
Внимание! Цена товара действительна только при оформлении заказа на сайте!

Нурофен лонг таблетки покрытые оболочкой N12

Код товара:   66342

Нурофен лонг таблетки покрытые оболочкой N12

Код товара:  66342
Цена 323,50 ₽
+ 3.24 бонуса
В наличии Забрать через час в одной из 824 аптек
Забрать завтра в любой из 1 аптеки
Страна происхождения: Великобритания
Форма выпуска: Таблетки
Действующие вещества: Ибупрофен

Цены на Нурофен и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Апрелевке

Интернет-заказ 

Доставка в любую аптеку завтра
Списком
Картой
Сортировать аптеки:
Адрес
График работы
Апрелевка, Парковая, 7.
Апрелевка
Юго-Западная
Расстояние:
закрыто до 09:00
Купить Нурофен лонг таблетки покрытые оболочкой N12 вы можете по цене 323,50 ₽ в аптеках ГОРЗДРАВ в Апрелевке
Информация
Инструкция по применению

Показания

— боль в спине,— боль в суставах,— мышечные и ревматические боли,— невралгия,— головная боль,— мигрень,— зубная боль,— болезненные менструации,— боль в горле,— лихорадочное состояние,— симптомы простуды и гриппа.Препарат особенно показан для симптоматического лечения боли, требующей более выраженного обезболивающего эффекта, чем ибупрофен или парацетамол по отдельности.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к ибупрофену, парацетамолу или к другим компонентам препарата,— одновременный прием других лекарственных препаратов, содержащих парацетамол,— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе),— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения),— кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП,— тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе,— почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (КК <30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия,— декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования,— цереброваскулярное или иное кровотечение,— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы,— III триместр беременности,— детский возраст до 12 лет.

Способ применения и дозы

Перед приемом препарата следует внимательно прочитать инструкцию.Для приема внутрь. Только для кратковременного применения.Взрослые и дети старше 12 лет - по 1 таблетке до 3 раз/сут, запивая водой. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 6 ч.Максимальная разовая доза - 2 таблетки (соответствует 400 мг ибупрофена, 1000 мг парацетамола).Максимальная суточная доза для взрослых - 6 таблеток (соответствует 1200 мг ибупрофена, 3000 мг парацетамола).Максимальная суточная доза для детей 12-18 лет - 4 таблетки (соответствует 800 мг ибупрофена, 2000 мг парацетамола).Рекомендуется продолжительность лечения не более 3 дней. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу

Побочные действия

Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.У пациентов пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом.Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. В частности, риск развития желудочно-кишечного кровотечения зависит от диапазона доз и от длительности лечения.Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥ 1/10), часто (от ≥ 1/100 до < 1/10), нечасто (от ≥ 1/1000 до < 1/100), редко (от ≥ 1/10 000 до < 1/1000), очень редко (≤ 1/10 000), частота неизвестна (данные по оценке частоты отсутствуют).Со стороны крови и лимфатической системы: очень редко - нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестного происхождения.Со стороны иммунной системы: нечасто - реакции гиперчувствительности – неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, реже эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия, очень редко - тяжелые реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), включая отек лица, языка и гортани, одышку, тахикардию, понижение АД (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль, очень редко - асептический менингит. У пациентов с аутоиммунными нарушениями, такими как системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани, во время лечения ибупрофеном наблюдали единичные случаи появления симптомов асептического менингита: ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка и нарушение ориентации, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации.Со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна - сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда), повышение АД.Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: частота неизвестна - бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка.Со стороны пищеварительной системы: нечасто - боль в животе, тошнота, диспепсия (в т.ч. изжога, вздутие живота), редко - диарея, метеоризм, запор, рвота, очень редко - пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит, частота неизвестна - обострение колита и болезни Крона.Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушения функции печени (особенно при длительном применении), повышение активности печеночных трансаминаз, гепатит и желтуха.Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, папиллярный некроз, гематурия и протеинурия, нефритический синдром, нефротический синдром, интерстициальный нефрит, цистит.Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - гипергидроз (усиленная потливость).Лабораторные показатели: часто - повышение уровня АЛТ, ГГТ и других показателей функции печени, повышение плазменной концентрации креатинина и мочевины, нечасто - повышение уровня АСТ, ЩФ, КФК, понижение уровня гемоглобина, увеличение количества тромбоцитов.При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Сертификаты