Выбрать Моя аптека
Поиск
Корзина
 
Каталог
Внимание! Цена товара действительна только при оформлении заказа на сайте!

ТераФлю Макс порошок лимон 8 шт

ТераФлю Макс порошок лимон 8 шт

Выгодное предложение
Доступно:
Цена: 540
+ 5.4 бонусов
Цена действительна только при покупке на сайте!
шт

Цены и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Списком
На карте
Адрес
График работы
Готовность заказа
ГОРЗДРАВ, г. Апрелевка, ул. Парковая, д. 7
Апрелевка
Расстояние:
ПН c 09:00 до 21:00
ВТ c 09:00 до 21:00
СР c 09:00 до 21:00
ЧТ c 09:00 до 21:00
ПТ c 09:00 до 21:00
СБ c 09:00 до 21:00
ВС c 09:00 до 21:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, ул. Свободы, д. 14
Москва
Тушинская
Расстояние:
ПН c 08:00 до 22:00
ВТ c 08:00 до 22:00
СР c 08:00 до 22:00
ЧТ c 08:00 до 22:00
ПТ c 08:00 до 22:00
СБ c 09:00 до 21:00
ВС c 09:00 до 21:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, ш. Волоколамское, д. 14
Москва
Войковская
Расстояние:
ПН c 08:00 до 22:00
ВТ c 08:00 до 22:00
СР c 08:00 до 22:00
ЧТ c 08:00 до 22:00
ПТ c 08:00 до 22:00
СБ c 09:00 до 22:00
ВС c 09:00 до 22:00
ГОРЗДРАВ, г. Щелково, ул. Талсинская, д. 24А
Щёлково
Войковская
Расстояние:
ПН c 09:00 до 21:00
ВТ c 09:00 до 21:00
СР c 09:00 до 21:00
ЧТ c 09:00 до 21:00
ПТ c 09:00 до 21:00
СБ c 09:00 до 21:00
ВС c 09:00 до 21:00
ГОРЗДРАВ, г. Орехово-Зуево, ул. Якова Флиера, д. 4
Орехово-Зуево
Войковская
Расстояние:
ПН c 09:00 до 22:00
ВТ c 09:00 до 22:00
СР c 09:00 до 22:00
ЧТ c 09:00 до 22:00
ПТ c 09:00 до 22:00
СБ c 09:00 до 22:00
ВС c 09:00 до 22:00
ГОРЗДРАВ, г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 45
Подольск
Войковская
Расстояние:
ПН c 10:00 до 22:00
ВТ c 10:00 до 22:00
СР c 10:00 до 22:00
ЧТ c 10:00 до 22:00
ПТ c 10:00 до 22:00
СБ c 10:00 до 22:00
ВС c 10:00 до 22:00
ГОРЗДРАВ, г. Чехов, ул. Весенняя, д. 21-2
Чехов
Войковская
Расстояние:
ПН c 09:00 до 21:00
ВТ c 09:00 до 21:00
СР c 09:00 до 21:00
ЧТ c 09:00 до 21:00
ПТ c 09:00 до 21:00
СБ c 09:00 до 21:00
ВС c 09:00 до 21:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, пр-т. Буденного, д. 30/8
Москва
Шоссе Энтузиастов
Расстояние:
ПН c 08:00 до 21:00
ВТ c 08:00 до 21:00
СР c 08:00 до 21:00
ЧТ c 08:00 до 21:00
ПТ c 08:00 до 21:00
СБ c 09:00 до 21:00
ВС c 09:00 до 21:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, ул. Большая Грузинская, д. 62
Москва
Белорусская
Расстояние:
ПН c 08:00 до 22:00
ВТ c 08:00 до 22:00
СР c 08:00 до 22:00
ЧТ c 08:00 до 22:00
ПТ c 08:00 до 22:00
СБ c 09:00 до 21:00
ВС c 09:00 до 21:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, ул. Коптевская, д. 16, корп. 2
Москва
Войковская
Расстояние:
ПН c 09:00 до 22:00
ВТ c 09:00 до 22:00
СР c 09:00 до 22:00
ЧТ c 09:00 до 22:00
ПТ c 09:00 до 22:00
СБ c 10:00 до 22:00
ВС c 10:00 до 22:00
Купить ТераФлю Макс порошок лимон 8 шт вы можете по цене 540 ₽ в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО
Характеристики
Характеристики
Способ применения Перорально
Количество в упаковке 8 шт
Минимальная допустимая температура хранения, °С 15 °C
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Срок годности 36 мес
Условия хранения Беречь от детей
При комнатной температуре
Форма выпуска Порошок
Вес 5 г
Фармакологическая группа Парацетамол, комбинации без психолептиков
Зарегистрировано как Лекарственное средство
Информация
Инструкция по применению

Описание

Терафлю МАКС со вкусом лимона от гриппа и простуды - максимальная сила Терафлю **. Применяется для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле *. * Инструкция медицинского применения , РУ ЛСР-006670/09 ** Максимальное содержание парацетамола (1000 мг) в линейке продуктов Терафлю

Действующие вещества

Форма выпуска

Порошок

Состав

1 пакетик содержит: действующие вещества: Парацетамол 1000,0 мг Аскорбиновая кислота 100,0 мг Фенилэфрина гидрохлорид 12,2 мг вспомогательные вещества: сахароза 1936 мг, натрия цитрат 501 мг, лимонная кислота 812 мг, ацесульфам калия 65 мг, аспартам 25 мг, краситель хинолиновый желтый 1 мг, ароматизатор лимонный 875928 30 мг, ароматизатор лимонный 87А069 240 мг, ароматизатор лимонный 875060 240 мг, ароматизатор лимонный 501.476 АР0504 40 мг.

Фармакологический эффект

ТераФлю Макс с лимонным вкусом является комбинированным лекарственным средством, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. За счет угнетения циклооксигеназы арахидоновой кислоты предотвращает образование простагландинов в центральной нервной системе (ЦНС). Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Показания

ТераФлю Макс применяется для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и горле.

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженная почечная или печеночная недостаточность, гипертиреоз, заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия), артериальная гипертензия, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих препаратов, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы, детский возраст (до 18 лет), заболевания системы крови.

Меры предосторожности

С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат может применяться в период беременности, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Не следует применять в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1 пакетику каждые 4-6 часов (не более 4 пакетиков в сутки). Содержимое пакетика растворяют в 250 мл горячей воды до полного растворения. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата. В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетилцистеин. При передозировке следует немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими препаратами

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных препаратов, этанола. При одновременном приеме с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами, производными фенотиазина - увеличивается риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметические эффекты фенилэфрина. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид, домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает. Витамин С повышает всасывание пенициллина, железа, уменьшает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, увеличивает риск кристаллурии при лечении салицилатами. Всасывание витамина С уменьшается при одновременном применении с оральными контрацептивами. Витамин С замедляет выведение почками кислот, уменьшает реабсорбцию препаратов, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов). Витамин С в комбинации с дефероксамином увеличивает токсическое действие железа на ткани (особенно на сердце, вызывая развитие сердечной недостаточности), назначение препаратов, содержащих аскорбиновую кислоту проводится после определения концентрации дефероксамина и определения экскреции железа, не ранее чем через 2 часа после инфузии дефероксамина.

Особые указания

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол, а также с ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.). барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, хлорамфениколом. Одно саше содержит 1,936 г сахарозы, что соответствует 0,2 хлебным единицам.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С, в недоступном для детей месте.