Выбрать Моя аптека
Поиск
Корзина
 
Каталог
Внимание! Цена товара действительна только при оформлении заказа на сайте!

Полидекса с фенилэфрином спрей назальный флакон 15 мл

Полидекса с фенилэфрином спрей назальный флакон 15 мл

Доступно:
Цена: 424
+ 4.24 бонуса
Цена действительна только при покупке на сайте!
шт

Цены на Полидекса с фенилэфрином и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Списком
На карте
Адрес
График работы
Готовность заказа
ГОРЗДРАВ, г. Апрелевка, ул. Парковая, д. 7
Апрелевка
Юго-Западная
Расстояние:
ПН c 09:00 до 21:00
ВТ c 09:00 до 21:00
СР c 09:00 до 21:00
ЧТ c 09:00 до 21:00
ПТ c 09:00 до 21:00
СБ c 09:00 до 21:00
ВС c 09:00 до 21:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, ул. Свободы, д. 14
Москва
Тушинская
Расстояние:
ПН c 08:00 до 22:00
ВТ c 08:00 до 22:00
СР c 08:00 до 22:00
ЧТ c 08:00 до 22:00
ПТ c 08:00 до 22:00
СБ c 09:00 до 21:00
ВС c 09:00 до 21:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, ш. Можайское, д. 8
Москва
Кунцевская
Расстояние:
ПН c 08:00 до 22:00
ВТ c 08:00 до 22:00
СР c 08:00 до 22:00
ЧТ c 08:00 до 22:00
ПТ c 08:00 до 22:00
СБ c 08:00 до 22:00
ВС c 08:00 до 22:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, пр-т. Нахимовский, д. 9
Москва
Нахимовский проспект
Расстояние:
ПН c 08:00 до 23:00
ВТ c 08:00 до 23:00
СР c 08:00 до 23:00
ЧТ c 08:00 до 23:00
ПТ c 08:00 до 23:00
СБ c 09:00 до 22:00
ВС c 09:00 до 22:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, ул. Полярная, д. 16, корп. 1
Москва
Бабушкинская
Расстояние:
ПН c 08:00 до 22:00
ВТ c 08:00 до 22:00
СР c 08:00 до 22:00
ЧТ c 08:00 до 22:00
ПТ c 08:00 до 22:00
СБ c 09:00 до 21:00
ВС c 09:00 до 21:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, ш. Хорошевское, д. 1
Москва
Беговая
Расстояние:
ПН c 08:00 до 22:00
ВТ c 08:00 до 22:00
СР c 08:00 до 22:00
ЧТ c 08:00 до 22:00
ПТ c 08:00 до 22:00
СБ c 08:00 до 22:00
ВС c 08:00 до 22:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, ш. Измайловское, д. 69Д
Москва
Партизанская
Расстояние:
ПН c 09:00 до 20:00
ВТ c 09:00 до 20:00
СР c 09:00 до 20:00
ЧТ c 09:00 до 20:00
ПТ c 09:00 до 20:00
СБ c 09:00 до 20:00
ВС c 09:00 до 20:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, ш. Волоколамское, д. 14
Москва
Войковская
Расстояние:
ПН c 08:00 до 22:00
ВТ c 08:00 до 22:00
СР c 08:00 до 22:00
ЧТ c 08:00 до 22:00
ПТ c 08:00 до 22:00
СБ c 09:00 до 22:00
ВС c 09:00 до 22:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, ул. Михалковская, д. 16/1
Москва
Войковская
Расстояние:
ПН c 09:00 до 21:00
ВТ c 09:00 до 21:00
СР c 09:00 до 21:00
ЧТ c 09:00 до 21:00
ПТ c 09:00 до 21:00
СБ c 09:00 до 21:00
ВС c 09:00 до 21:00
ГОРЗДРАВ, г. Москва, б-р. Новочеркасский, д. 41 корп. 7
Москва
Марьино
Расстояние:
ПН c 08:00 до 21:00
ВТ c 08:00 до 21:00
СР c 08:00 до 21:00
ЧТ c 08:00 до 21:00
ПТ c 08:00 до 21:00
СБ c 09:00 до 21:00
ВС c 09:00 до 21:00
Купить Полидекса с фенилэфрином спрей назальный флакон 15 мл вы можете по цене 424 ₽ в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО
Характеристики
Характеристики
Минимальный возраст от. 5 лет
Способ применения Интраназально
Количество в упаковке 1 шт
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Срок годности 36 мес
Условия хранения Беречь от детей
Форма выпуска Спрей
Объем 15 мл
Страна-изготовитель Россия
Порядок отпуска По рецепту
Действующее вещество Полимиксин В (Polymyxin B)Дексаметазон метасульфобензоат натрияФенилэфрина гидрохлоридНеомицина сульфат
Сфера применения Оториноларингология
Фармакологическая группа R01AX30 Комбинации
Зарегистрировано как Лекарственное средство
Информация
Инструкция по применению

Действующие вещества

Форма выпуска

Спрей

Состав

В 100 мл: неомицина сульфат 1 г (650 000 ЕД), полимиксина B сульфат 1 000 000 ЕД, дексаметазона метасульфобензоат натрия 25 мг, фенилэфрина гидрохлорид 250 мг.Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 100 мг, лития хлорид - 340 мг, лимонная кислота - 280 мг, лития гидроксид - 100 мг, макрогол 400 - 5 г, полисорбат 80 - 200 мг, вода очищенная - до 100 мл.

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии. Терапевтический эффект препарата Полидекса с фенилэфрином обусловлен противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, сосудосуживающим действием фенилэфрина и антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина B. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики препарата Полидекса с фенилэфрином не проводились в связи с низкой системной абсорбцией.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:— острый и хронический ринит;— острый и хронический ринофарингит;— синуситы.

Противопоказания

— подозрение на закрытоугольную глаукому;— одновременное применение ингибиторов МАО;— заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;— беременность;— лактация (грудное вскармливание);— детский возраст до 2.5 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Полидекса с фенилэфрином противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения и дозы

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию 3-5 раз/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет - по 1 впрыскиванию 3 раза/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции: редко - кожные проявления.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Взаимодействие с другими препаратами

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Особые указания

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.Не применяют для промывания придаточных пазух носа.С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Отпуск по рецепту

Да
Сертификаты