Каталог
Внимание! Стоимость одного и того же препарата может отличаться в различных аптеках сети

Аджиколд таблетки N10

Код товара:   190209

Аджиколд таблетки N10

Код товара:  190209
Цена от 121
+ 1.21 бонус
В наличииЗабрать через час в одной из 659 аптек
Забрать завтра в любой из 856 аптек
Форма выпуска: Таблетки

Цены на Аджиколд и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Интернет-заказ 

Доставка в любую аптеку завтра
Цена 121 ₽
Списком
На карте
Сортировать аптеки:
Адрес
График работы
Цена
Щелково, Богородский мкрн., вл.№9.
Щелково
Расстояние:
открыто до 22:00
Цена 123 ₽
Москва, Свободы, 14.
Москва
Тушинская
Расстояние:
открыто до 22:00
Цена 137 ₽
Москва, Можайское ш., д. 8.
Москва
Кунцевская
Расстояние:
открыто до 22:00
Цена 157 ₽
Москва, Адмирала Лазарева, д.47, корп. 1
Москва
Бунинская аллея
Расстояние:
открыто до 22:00
Цена 157 ₽
Москва, Нахимовский пр-кт, 9.
Москва
Нахимовский проспект
Расстояние:
открыто до 23:00
Цена 143 ₽
Москва, Полярная, 16, корп. 1
Москва
Бабушкинская
Расстояние:
открыто до 22:00
Цена 137 ₽
Москва, Хорошевское ш., 1.
Москва
Беговая
Расстояние:
открыто до 22:00
Цена 123 ₽
Москва, Измайловское ш., 69 Д.
Москва
Партизанская
Расстояние:
открыто до 22:00
Цена 157 ₽
Москва, Волоколамское ш., 14.
Москва
Войковская
Расстояние:
открыто до 22:00
Цена 157 ₽
Москва, Михалковская ул., д. 16/1.
Москва
Войковская
Расстояние:
открыто до 22:00
Цена 143 ₽
Купить Аджиколд таблетки N10 вы можете по цене от 121 ₽ в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО
! Цена на Аджиколд может отличаться в различных аптеках сети
Информация
Инструкция по применению

Описание

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Парацетамол блокирует циклооксигеназу, которая приводит к приостановке синтеза простагландинов, проявляет жаропонижающее и анальгетическое действие. Хлорфенирамина малеат блокирует Н-1-гистаминовые рецепторы. Проявляет антиаллергическое и противоотечное действие. Способствует снижению проницаемости сосудов слизистой оболочки верхних дыхательных путей, устраняет отек и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхания. Фенилэфрина гидрохлорид – стимулятор преимущественно альфа-1-адренорецепторов. Проявляет сосудосуживающий эффект, в основном по отношению к сосудам верхних дыхательных путей, уменьшает повышенное слизеобразование и таким образом способствует устранению заложенности носа. Кофеин проявляет стимулирующее действие на центральную нервную систему, усиливает анальгезирующее действие парацетамола, уменьшает утомление и сонливость, повышает физическую и умственную трудоспособность.

Форма выпуска

Таблетки

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата. — одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд. — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов. — беременность, период лактации. — детский возраст (до 6 лет).

Меры предосторожности

С осторожностью: при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы. синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противпоказано при беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко. В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота. гепатонекроз. повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля. симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсоничсские средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций. Аджиколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Не следует принимать Аджиколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Сертификаты