Приложение ГОРЗДРАВ
Ваш регион:
Моя аптека:
Выбрать
8 499 653 6 277
Основное
Аналоги
Инструкция

Ибупрофен-Акрихин суспензия для приема внутрь апельсин 100 мг/5 мл флакон 100 г

Внешний вид товара может отличаться от изображения Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

Ибупрофен-Акрихин суспензия для приема внутрь апельсин 100 мг/5 мл флакон 100 г

Нет в наличии
Используем рекомендательные технологии
Смотреть все аналоги Ибупрофен сироп для детей
Используем рекомендательные технологии
Характеристики
Характеристики
Дозировка действующего вещества 100 мг/5 мл
Информация
Инструкция по применению

Показания

Препарат Ибупрофен-Акрихин применяют у детей с 3 месяцев жизни до 12 лет для симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях (в том числе, гриппе), детских инфекциях, других инфекционновоспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат применяют как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжениях связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата.
  • Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП.
  • Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП.
  • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения).
  • Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе.
  • Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия.
  • Декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования.
  • Цереброваскулярное или иное кровотечение.
  • Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы).
  • Дефицит сахаразы/изомальтазы.
  • Беременность (III триместр).
  • Масса тела ребенка до 5 кг.
  • Способ применения и дозы

    Ибупрофен-Акрихин - суспензия, специально разработанная для детей.

    Для приема внутрь Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.

    Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию пере приемом препарата. Перед применением тщательно взболтайте флакон.

    Для точного отмеривания дозы препарат прилагается удобный мерный шприц. 5мл препарата содержат 100 мг ибупрофена или 20 мг ибупрофена в 1 мл.

    Использование мерного шприца:

    Плотно вставьте мерный шприц в горлышко флакона. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки. Верните флакон в исходное положение и выньте шприц, аккуратно поворачивая его. Поместите шприц в ротовую полость и медленно нажимайте на поршень, плавно выпуская суспензию.

    После употребления промойте шприц в теплой воде и высушите его в недоступном для ребенка месте.

    Лихорадка (жар) и боль:

    Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка с интервалами между приемами препарата 6-8 часов.

    Дети в возрасте 3-6 месяцев (вес ребенка от 5 до 7,6 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 7,5 мл (150 мг) в сутки.

    Дети в возрасте 6-12 месяцев (вес ребенка от 7,7 - 9 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3-4 раз в течение 24 часов, не более 10 мл (200 мг) в сутки.

    Дети в возрасте 1-3 года (вес ребенка от 10 - 16 кг): по 5,0 мл (100 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 15 мл (300 мг) в сутки.

    Дети в возрасте 4-6 лет (вес ребенка от 17 - 20 кг): по 7,5 мл (150 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 22,5 мл (450 мг) в сутки.

    Дети в возрасте 7-9 года (вес ребенка от 21 - 30 кг): по 10 мл (200 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 30 мл (600 мг) в сутки.

    Дети в возрасте 10-12 лет (вес ребенка от 31 - 40 кг): по 15 мл (300 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 45 мл (900 мг) в сутки.

    Продолжительность лечения – не более 3 дней. Не превышайте указанную дозу.

    Если при приеме препарата в течение 24 часов (у детей в возрасте 3-5 месяцев) или в течение 3 дней (у детей в возрасте 6 месяцев и старше) симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

    Постиммунизационная лихорадка:

    Детям в возрасте до 6 месяцев: по 2,5 мл (50 мг) препарата. При необходимости, еще 2,5 мл (50 мг) через 6 часов. Не применяйте более 5 мл (100 мг) в течение 24 часов.

    Побочные действия

    Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сут. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень частые (≥1/10), частые (от ≥1/100 до <1/10), нечастые (от ≥1/1000 до <1/100), редкие (от ≥1/10 000 до <1/1000), очень редкие (<1/10 000), частота неизвестна (данные по оценке частоты отсутствуют). Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: ‒ очень редкие - нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии. Нарушения со стороны иммунной системы: ‒ нечастые - реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т. ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т. ч. токсический эпидермальный некролиз, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия ‒ очень редкие - тяжелые реакции гиперчувствительности, в т. ч. отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: ‒ нечастые - боль в животе, тошнота, диспепсия ‒ редкие - диарея, метеоризм, запор, рвота ‒ очень редкие - пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, гастрит ‒ частота неизвестна - обострение язвенного колита и болезни Крона. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: ‒ очень редкие - нарушения функции печени. Нарушения со стороны мочевыделительной системы: ‒ очень редкие - острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, папиллярный некроз. Нарушения со стороны нервной системы: ‒ нечастые - головная боль ‒ очень редкие - асептический менингит (у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: ‒ частота неизвестна - сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда, инсульт), повышение АД. Нарушения со стороны дыхательной системы: ‒ частота неизвестна - бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка. Прочие: ‒ очень редкие - отеки, в т. ч. периферические. Лабораторные показатели: гематокрит или гемоглобин могут уменьшаться, время кровотечения может увеличиваться, концентрация глюкозы в плазме крови может снижаться, КК может уменьшаться плазменная концентрация креатинина может увеличиваться активность печеночных трансаминаз может повышаться. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
    Сертификаты

    Все товары на сайте имеют сертификат соответствия, подробнее о гарантии читайте здесь.

    Проверено специалистом

    Логинова Евгения Александровна

    Фармацевт, стаж 12 лет

    Вы находитесь

    Дзержинский