Приложение ГОРЗДРАВ
Ваш регион:
Моя аптека:
Выбрать
8 499 653 6 277
Основное
Аналоги
Наличие в аптеках
Инструкция

Бромгексин-Акрихин Таблетки 4 мг 50 шт

Доставляем
Внешний вид товара может отличаться от изображения Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

Бромгексин-Акрихин Таблетки 4 мг 50 шт

Цена:
264 ₽ +3 бонуса
Цена действует только при заказе на сайте
шт
Купить в 1 клик
Используем рекомендательные технологии
Смотреть все аналоги Бромгексин-акрихин

Цены на Бромгексин-Акрихин Таблетки 4 мг 50 шт и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Дмитрове

Списком
На карте
Купить Бромгексин-Акрихин Таблетки 4 мг 50 шт вы можете по цене 264 ₽ в аптеках ГОРЗДРАВ в Дмитрове
Используем рекомендательные технологии
Характеристики
Характеристики
Форма выпуска Таблетка
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Бромгексин (Bromhexine)
Сфера применения Пульмонология
Количество в упаковке 50 шт
Штрихкоды 4601969007619
Дозировка действующего вещества 4 мг
Информация
Инструкция по применению

Показания

  • острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты:
    • трахеобронхит,
    • бронхиты разной этиологии (в т.ч. осложненные бронхоэктазами),
    • бронхиальная астма,
    • туберкулез легких,
    • эмфизема легких,
    • пневмония (острая и хроническая),
    • пневмокониоз,
    • муковисцидоз.
  • санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций,
  • профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к бромгексину и/или другим компонентам препарата,
  • язвенная болезнь желудка и/или 12-перстной кишки (в том числе в анамнезе),
  • беременность (I триместр),
  • период грудного вскармливания,
  • детский возраст до 6 лет – для таблеток 8 мг,
  • детский возраст до 3 лет – для таблеток 4 мг,
  • непереносимость лактозы, дефицит лактазы и/или глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи.

Взрослым и детям старше 14 лет – 8-16 мг (1-2 таблетки по 8 мг) 3-4 раза в сутки.

Детям 6-14 лет – 8 мг (1 таблетка по 8 мг) 3 раза в сутки.

Детям 3-6 лет – 4 мг (1 таблетка по 4 мг) 3 раза в сутки.

Терапевтическое действие может проявиться на 4-6 день лечения.

Курс лечения – от 4 до 28 дней.

При нарушении функции почек и/или тяжелых заболеваниях печени следует увеличить интервалы между приемами, либо уменьшить дозу. По данному вопросу необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости для поддержания секретолитического действия бромгексина.

Без консультации врача не рекомендуется принимать бромгексин более 4-5 дней.

Если в период лечения препаратом улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Побочные действия

Нежелательные реакции распределены по частоте встречаемости согласно следующей схеме:

  • очень часто (≥1/10),
  • часто (≥1/100 до <1/10),
  • нечасто (≥1/1000 до <1/100),
  • редко (≥10000 до <1/1000),
  • очень редко (<1/10000),
  • частота неизвестна (не может быть рассчитана на основе имеющихся данных).

Нарушения со стороны иммунной системы

  • Редко: реакции гиперчувствительности, бронхоспазм;
  • Частота неизвестна: анафилактические реакции, включая анафилактический шок, ангионевротический отек и кожный зуд, ринит.

Нарушения со стороны нервной системы

  • Нечасто: головокружение, головная боль.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта

  • Нечасто: тошнота, диарея, рвота, боль в животе;
  • Частота неизвестна: обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия.

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей

  • Редко: кожная сыпь, крапивница;
  • Частота неизвестна: тяжелые кожные реакции (включая мультиформную эритему, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла (токсический эпидермальный некролиз), острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Общие расстройства и нарушения в месте введения

  • Нечасто: лихорадка.

Лабораторные и инструментальные данные

  • Очень редко: повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови.

Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Сертификаты

Все товары на сайте имеют сертификат соответствия, подробнее о гарантии читайте здесь.

Проверено специалистом

Логинова Евгения Александровна

Фармацевт, стаж 12 лет

Вы находитесь

Дмитров