Каталог

Цитрамон п №20

  • Инструкция по применению для Цитрамон п №20.
  • Цена на Цитрамон п №20 в аптеках Москвы от 49 руб.
  • Купить Цитрамон п №20 можно на сайте или в аптеке.
Цитрамон П таблетки 20 шт
Фармстандарт+, Россия
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол
Цена 49 ₽

Инструкция по применению Цитрамон п №20

Действующие вещества

Форма выпуска

Таблетки

Состав

Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота – 240 мг, парацетамол – 180 мг, кофеин (в пересчете на моногидрат) – 30 мг; ;Вспомогательные вещества: какао-порошок – 22,5 мг, лимонная кислота моногидрат – 5,0 мг, крахмал картофельный – 64,2 мг, тальк – 4,9 мг, кальция стеарат – 2,8 мг, полисорбат-80 – 0,6 мг.Концентрация действующего вещества (мг): 450 мг

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея. Лихорадочный синдром: при острых респираторных заболеваниях, в том числе гриппе.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); желудочно-кишечные кровотечения (в т. ч. анамнезе); полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или нестероидных противовоспалительных средств (в т. ч. в анамнезе); выраженные нарушения функции печени и/или почек; геморрагические диатезы, гипокоагуляция, гемофилия, гипопротромбинемия; беременность (I и III триместры); - период грудного вскармливания; хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; глаукома; выраженная артериальная гипертензия; портальная гипертензия; тяжелое течение ишемической болезни сердца; авитаминоз К; детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусного заболевания); повышенная возбудимость, нарушение сна. С осторожностью: Почечная недостаточность легкой и умеренной степени, заболевания печени, алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, пожилой возраст, подагра, беременность (II триместр).

Способ применения и дозы

Внутрь (во время или после еды), по 1 таблетке каждые 4 часа, при болевом синдроме – 1-2 таблетки; средняя суточная доза – 3-4 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток. Применение препарата не более 7-10 дней. Для уменьшения раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт следует запивать таблетку молоком или щелочной минеральной водой.

Побочные действия

Могут наблюдаться побочные реакции, характерные для ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия (снижение агрегации тромбоцитов), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, аллергические реакции, бронхоспазм, мультиформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), почечная недостаточность, печеночная недостаточность, головокружение, тахикардия, повышение артериального давления. При длительном применении возможны головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др. ) поражение почек с папиллярным некрозом; глухота, синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Аналоги Цитрамон п №20

Кофицил-плюс таблетки 10 шт
Фармстандарт+, Россия
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол
Цена 10 ₽
Аскофен П Фармстандарт таблетки 10 шт
Фармстандарт+, Россия
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол
Цена 32 ₽
Аскофен П таблетки 20 шт
Фармстандарт+, Россия
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол
Цена 62 ₽
Аквацитрамон гранулы для раствора саше 3 г 5 шт
ТУЛЬСКАЯ ФАРМ ФАБРИКА, Россия
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол
Цена 158 ₽

Фото Цитрамон п №20

Сертификаты Цитрамон п №20

Цитрамон п №20 в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Картой
Списком

Цены на Цитрамон п №20 и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Москве и МО

Заберите заказ в любой ближайшей аптеке ГОРЗДРАВ

Цена 49 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №2015
г. Москва, Боровское ш., д. 30
Новопеределкино
Новопеределкино
Цена  49 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №1168
г. Москва, ул. Усачева, д. 38
Цена  49 ₽
НОРМА Аптека №1905
г. Москва, ул. Энергетическая, д. 14, корп. 1
Авиамоторная
Авиамоторная
Цена  49 ₽
ГОРЗДРАВ Аптека №176
г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 16
Авиамоторная
Авиамоторная
Цена  49 ₽