Выбрать Моя аптека
Поиск
Корзина
 
Каталог
Внимание! Цена товара действительна только при оформлении заказа на сайте!

Ибупрофен-Хемофарм таблетки 400 мг 30 шт

Доставляем

Ибупрофен-Хемофарм таблетки 400 мг 30 шт

Нет в наличии

Цены на Ибупрофен-Хемофарм и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Апрелевке

Списком
Картой
Сортировать аптеки:
Купить Ибупрофен-Хемофарм таблетки 400 мг 30 шт вы можете по цене 70 ₽ в аптеках ГОРЗДРАВ в Апрелевке
Характеристики
Характеристики
Минимальный возраст от. 6 лет
Способ применения Внутрь
после еды принимают и таблетки шипучие (в виде раствора) и таблетки
покрытые пленочной оболочкой. Дозы ибу профена подбирают индивидуально так
чтобы применением наименьшей возможной дозы получить желаемый терапевтический эффект. Шипучую таблетку препарата Ибупрофен-Хемофарм полностью растворяют в стакане (200 мл) воды
а полученный раствор сразу выпивают. Шипучие таблетки не следует глотать
жевать и сосать во рту. Шипучие таблетки назначают детям старше 6 лет и взрослым. Взрослым — разовая доза ибупрофена составляет 1-2 шипучие таблетки (200-400 мг)
суточная доза составляет 4-6 таблеток шипучих (800-1200 мг)
в разделенных дозах с интервалом 4-6 ч. Пети в возрасте от 6 до 12 лет: разовая доза составляет 1 шипучая таблетка (200 мг)
терапевтическая доза — по 1 шипучей таблетке с интервалом 4-6 ч
2-4 раза в день. Максимальная суточная доза составляет 4 шипучие таблетки (800 мг/сут). Лети в возрасте старше 12 лет: разовая доза составляет 1-2 шипучие таблетки (200-400 мг)
терапевтическая доза по 1-2 таблетки с интервалом 4-6 ч. Максимальная суточная доза составляет 5 шипучих таблеток (1000 мг). Таблетки. покрытые пленочной оболочкой назначают взрослым и детям старше 12 лет
внутрь после еды
таблетки необходимо глотать целиком
запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым и детям старше 12 лет — внутрь по 1 таблетке (400 мг). Повторный прием не ранее чем через 4 часа. Взрослым не принимать больше 3 таблеток за 24 часа. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей от 12-18 лет составляет 1000 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются
необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Количество в упаковке 30 шт
Срок годности 48 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте
Беречь от детей
Форма выпуска Таблетка
Объем 400 мл
Страна-изготовитель Сербия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Ибупрофен
Сфера применения Неврология
Фармакологическая группа Нестероидный противовоспалительный препарат (нпвп)
Информация
Инструкция по применению

Показания

Головная боль, зубная боль, мигрень, болезненные менструации, невралгия, боль в спине, боль в суставах, мышечная и ревматическая боль, лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказания

гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты (АСК) или других НПВП (в том числе в анамнезе), эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения), кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП, тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов (NYHA)), тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе, почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина > 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия, декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования, цереброваскулярное или иное кровотечение, гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы, беременность (III триместр), детский возраст до 12 лет.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды принимают и таблетки шипучие (в виде раствора) и таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Дозы ибу профена подбирают индивидуально так, чтобы применением наименьшей возможной дозы получить желаемый терапевтический эффект. Шипучую таблетку препарата Ибупрофен-Хемофарм полностью растворяют в стакане (200 мл) воды, а полученный раствор сразу выпивают. Шипучие таблетки не следует глотать, жевать и сосать во рту. Шипучие таблетки назначают детям старше 6 лет и взрослым. Взрослым — разовая доза ибупрофена составляет 1-2 шипучие таблетки (200-400 мг), суточная доза составляет 4-6 таблеток шипучих (800-1200 мг), в разделенных дозах с интервалом 4-6 ч. Пети в возрасте от 6 до 12 лет: разовая доза составляет 1 шипучая таблетка (200 мг), терапевтическая доза — по 1 шипучей таблетке с интервалом 4-6 ч, 2-4 раза в день. Максимальная суточная доза составляет 4 шипучие таблетки (800 мг/сут). Лети в возрасте старше 12 лет: разовая доза составляет 1-2 шипучие таблетки (200-400 мг), терапевтическая доза по 1-2 таблетки с интервалом 4-6 ч. Максимальная суточная доза составляет 5 шипучих таблеток (1000 мг). Таблетки. покрытые пленочной оболочкой назначают взрослым и детям старше 12 лет, внутрь после еды, таблетки необходимо глотать целиком, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым и детям старше 12 лет — внутрь по 1 таблетке (400 мг). Повторный прием не ранее чем через 4 часа. Взрослым не принимать больше 3 таблеток за 24 часа. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей от 12-18 лет составляет 1000 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Побочные действия

Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. У людей пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом. Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сутки (6 таблеток). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Частота нежелательных реакций (HP), указанных ниже, приведена в соответствии со следующей классификацией: очень частые (> 10 %), частые (> 1 %, но > 10 %), нечастые (> 0,1 %, но > 1 %), редкие (> 0,01 %, но > 0,1 %), очень редкие (> 0,01 %), частота неизвестна — невозможно оценить частоту на основании доступных данных. Нарушения со стороны крови и лимфатической системы Очень редкие нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии. Нарушения со стороны иммунной системы Нечастые реакции гиперчувствительности — неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия. Очень редкие тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Нечастые боль в животе, тошнота, диспепсия (в том числе изжога, вздутие живота). Редкие диарея, метеоризм, запор, рвота. Очень редки пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит. Частота неизвестна обострение колита и болезни Крона. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей Очень редкие нарушения функции печени (особенно при длительном применении), повышение активности печеночных трансаминаз, гепатит и желтуха. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей Очень редкие острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная) особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии, нефритический синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит. Нарушения со стороны нервной системы Нечастые головная боль. Очень редкие асептический менингит. Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы Частота неизвестна сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда), повышение артериального давления. Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения Частота неизвестна, бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка. Лабораторные показатели гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в плазме крови (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), плазменная концентрация креатинина (может увеличиваться), активность печеночных трансаминаз (может повышаться). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Сертификаты