Каталог
Внимание! Цена товара действительна только при оформлении заказа на сайте!

Диклофенак ретард акрихин таблетки 100мгN20/

Код товара:   45617

Диклофенак ретард акрихин таблетки 100мгN20/

Код товара:  45617
Нет в наличии
Производитель: АКРИХИН
Страна происхождения: Россия
Форма выпуска: Таблетки
Действующие вещества: Диклофенак

Цены на Диклофенак и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Апрелевке

Списком
Картой
Сортировать аптеки:
Адрес
График работы
Апрелевка, Парковая, 7.
Апрелевка
Юго-Западная
Расстояние:
закрыто до 09:00
Купить Диклофенак ретард акрихин таблетки 100мгN20/ вы можете по цене 41 ₽ в аптеках ГОРЗДРАВ в Апрелевке
Информация
Инструкция по применению

Показания

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), ревматическое поражение мягких тканей, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, в т.ч. с радикулярным синдромом, тендовагинит, бурсит. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет. Болевой синдром слабой или умеренной выраженности: люмбаго, ишиас, невралгия, миалгия, посттравматический болевой синдром, сопровождающийся воспалением, послеоперационная боль, головная боль, мигрень, зубная боль, альгодисменорея, аднексит, проктит, В составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний ЛОР-органов с выраженным болевым синдромом: фарингит, тонзиллит, отит.

Противопоказания

Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза слизистой оболочки носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе), эрозивно-язвенные поражения слизистой желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) в фазе обострения, период после проведения аортокоронарного шунтирования, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушения кроветворения, нарушения гемостаза (в т.ч. гемофилия), выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени, выраженная почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, подтвержденная гиперкалиемия, III триместр беременности, период лактации, детский и подростковый возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь, во время или после еды. Таблетки следует проглатывать, не разжевывая и запивая небольшим количеством воды. Взрослым назначают по 100 мг 1 раз/сут. При альгодисменорее и приступах мигрени - до 200 мг/сут на протяжении не более 1-2 дней. При приеме таблеток пролонгированного действия 100 мг при необходимости увеличения суточной дозы до 150 мг/сут можно дополнительно принимать по 1 обычной таблетке (50 мг). Максимальная суточная доза - 150 мг.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли и неприятные ощущения в эпигастральной области, метеоризм, запор, диарея, в отдельных случаях - эрозивно-язвенные поражения, кровотечения и перфорации ЖКТ, редко - нарушение функции печени. При ректальном введении в единичных случаях отмечались воспаление толстой кишки с кровотечением, обострение язвенного колита. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, раздражительность, чувство усталости, редко - парестезии, нарушения зрения (расплывчатость, диплопия), шум в ушах, расстройства сна, судороги, раздражительность, тремор, психические нарушения, депрессия.
Сертификаты