Каталог
Внимание! Цена товара действительна только при оформлении заказа на сайте!

Цетиризин-Сандоз таблетки покрытые оболочкой 10мг N10

Код товара:   60748

Цетиризин-Сандоз таблетки покрытые оболочкой 10мг N10

Код товара:  60748
Нет в наличии
Производитель: САНДОЗ
Страна происхождения: Германия
Форма выпуска: Таблетки
Действующие вещества: Цетиризин

Цены на Цетиризин и наличие товара в аптеках ГОРЗДРАВ в Апрелевке

Списком
Картой
Сортировать аптеки:
Купить Цетиризин-Сандоз таблетки покрытые оболочкой 10мг N10 вы можете по цене в аптеках ГОРЗДРАВ в Апрелевке
Характеристики
Характеристики
Способ применения Для приема внутрь
Для кого взрослые
дети (с 6 лет)
Количество в упаковке 10 шт
Срок годности 36 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте
В защищенном от солнца помещении
Беречь от детей
Форма выпуска Таблетки покрытые оболочкой
Страна-изготовитель Швейцария
Порядок отпуска Без рецепта
Фармакологическая группа R06AE07 Цетиризин
Тэги Без снотворного эффекта
Негормональные
Информация
Инструкция по применению

Показания

— круглогодичный и сезонный аллергический ринит (в качестве симптоматической терапии); — крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая); — дерматозы, протекающие с зудом (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит); — аллергический конъюнктивит.

Противопоказания

— тяжелые заболевания почек; — беременность; — лактация (грудное вскармливание); — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью назначают препарат при хроническом пиелонефрите средней и тяжелой степени тяжести (требуется коррекция режима дозирования), лицам пожилого возраста (из-за возможного снижения клубочковой фильтрации у этой категории пациентов). Препарат в форме капель для приема внутрь предназначен для детей в возрасте старше 1 года. Препарат в форме сиропа предназначен для детей в возрасте старше 2 лет. Препарат в форме таблеток предназначен для детей в возрасте старше 6 лет.

Способ применения и дозы

Таблетки Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг (1 таб.) цетиризина, предпочтительно вечером. Детям в возрасте от 6 до 12 лет и с массой тела менее 30 кг по 5 мг (1/2 таб.) вечером; с массой тела более 30 кг - по 10 мг (1 таб.) вечером. Возможен прием по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут (утром и вечером). Сироп Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг (10 мл/2 мерные ложки/) цетиризина, предпочтительно вечером. Детям в возрасте от 2 до 12 лет и с массой тела менее 30 кг назначают по 5 мл (1 мерная ложка); с массой тела более 30 кг - по 10 мл (2 мерные ложки) вечером. Возможен прием по 5 мл (1 мерная ложка) 2 раза/сут (утром и вечером). Капли Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг (20 капель) цетиризина, предпочтительно вечером. Детям в возрасте 1-2 лет препарат назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раза/сут; в возрасте 2-6 лет - по 2.5 мг (5 капель) 2 раза/сут (утром и вечером) или по 5 мг (10 капель) вечером; в возрасте 6-12 лет - по 5 мг (10 капель) 2 раза/сут (утром и вечером) или по 10 мг (20 капель) вечером. Пациентам с почечной недостаточностью следует уменьшить рекомендуемую дозу в 2 раза. При нарушении функции печени дозу необходимо подбирать индивидуально, особенно осторожно - при одновременной почечной недостаточности. Лицам пожилого возраста с нормальной функцией почек корректировки дозы не требуется. При сезонном аллергическом рините длительность терапии для взрослых составляет обычно от 3 до 6 недель, а при кратковременном воздействии аллергена достаточно приема в течение 1 недели. Продолжительность терапии для детей в возрасте старше 6 лет составляет от 2 до 4 недель, а при кратковременном воздействии аллергена достаточно приема в течение 1 недели. Таблетки принимают внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия. Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость, утомляемость, головокружение, возбуждение, мигрень. Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница, кожный зуд. Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер.
Сертификаты